ШАПКА _Konf_2016_Зразок_1

О конференции

Физико-технический институт ежегодно проводит Всеукраинскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых. В ней принимают участие студенты, аспиранты та молодые ученые (до 35 лет) высших образовательных учреждений и научно-исследовательских учреждений Украины, которые работают в разнообразных областях физики, математики и кибернетической безопасности.

Во время конференции все участники работают на секционных заседаниях, во время которых делают устные доклады по материалам своей работы с мультимедийными презентациями продолжительностью 10 минут с 5-ти минутным обсуждением. К началу работы конференции издается сборник материалов конференции, которые направляются при регистрации по приведенным требованиям в формате TeX в объеме не более 4 страниц. Публикация в сборнике материалов конференции учитывается при поступлении в магистратуру.

Кроме работы на секционных заседаниях участники конференции имеют возможность прослушать во время пленарной секции лекции известных ученых о новых достижениях и проблемах науки, а также приобщиться к культурной и экскурсионной программам, в том числе принять участие в выездном праздничном заседании на берегу Днепра.

Детальная информация про конференцию на её сайте: http://conf.pti.kpi.ua.

В этом году конференция

С 26 по 27-е мая в НТУУ “КПИ” состоялась XIV Всеукраинская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Теоретические и прикладные проблемы физики, математики та информатики»

Про конференцию тут.

Видео открытия и пленарной части тут.

Пленарные презентации:

1. Б. С. Новосядлый, д.ф.-м.н., ст.н.с., директор Астрономической обсерватории ЛНУ им. И.Франко (Львов) «Гравитационные волны во Вселенной: предвидение и детектирование».
    Файл презентации. Видео 1. Видео 2. Видео 3
  2. С. И. Максименко, д.ф.-м.н., ст.н.с., ведущий научный сотрудник отдела алгебры и топологии Институту математики НАНУ «Энтропия Колмогорова-Синая и её применение в теории динамических систем».
    Файл презентации.

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Том 1 (секции: “Актуальные вопросы современной физики”, “Физика энергетических систем”, “Физико-технические аспекты кибербезопасности”)

Том 2 (секции: “Математическое и компьютерное моделирование, математические методы кибернетической безопасности”, “Теоретические и прикладные проблемы криптографической защиты информации”, “Системы и технологии кибернетической безопасности”, “Модели и технологии обработки данных наблюдения Земли”).

Список авторов лучших секционных докладов тут

Прежние конференции

1. ХІІІ Всеукраинская конференция (21-23.05.2015):
    Про конференцию
    Материалы конференции (на сайте кафедры информационной безопасности)
    Том 1
    Том 2